Главная Коррупция По ком гремят поезда: «Укрзализныця» сотрудничает с компанией, торгующей с Россией

По ком гремят поезда: «Укрзализныця» сотрудничает с компанией, торгующей с Россией

По ком гремят поезда: «Укрзализныця» сотрудничает с компанией, торгующей с Россией


Русские пришли
/ УЗ

В Украине — новый скандал и новый зашквар. Пока министр Омелян рассуждает о закрытии сообщения с Россией — «Укрзализныця» оказалась замешана в сотрудничестве с компанией, имеющей «русский след».

«Укрзализныця» – компания со славной историей…скандалов. То экспресс в Борисполь никак не доедет, то Hyundai в поле встанет, то тендер какой-то дикий всплывет.

Но УЗ этого было мало и оно поспешила снова попасть впросак, заключив договор на продажу электронных билетов с компанией «Кий Авиа».

Что тут плохого? — спросите вы. Все бы ничего, если не учитывать того, что новые друзья «Укрзалізниці» усиленно торгуют с Россией, а также – с оккупированным Крымом, тем самым нарушая запреты как моральные, так и вполне официальные, заявленные государством Украина.

О свежем зашкваре УЗ говорится в расследовании 1news.com.ua. Журналисты установили, что у «Кий Авиа» есть процветающий филиал в Крыму. Правда, в самой компании его наличие опровергают и сразу подтверждают, объясняя, что не могут его закрыть из-за украинской бюрократии. Однако, как выяснилось, крымский филиал «Кий Авиа» даже не пытался перерегистрироваться на свободной от оккупантов территории, как того требует законодательство.

Также «Кий Авиа» владеет 51% акций украиноской дочки русской билетной компании Tickets.ru — Tickets.ua. Таким образом, рынок продаж жд- билетов Украины с легкой руки «Укрзалізниці» хочет «прибрать к рукам» фирма, которая наполовину принадлежит туристическому агентству, которое продолжает иметь свой филиал в Крыму, а также активно кичится своими достижениями в России.

И это после того, как Министр транспорта Владимир Омелян пафосно и бравурно пообещал прекратить железнодорожное сообщение с РФ. Но как это и водится у наших политиков, что-то у них там не сложилось.

Видать, бабло все же побеждает зло.

Одним словом: «Далі буде».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.