Главная Люди «Поджигатель» Кит Флинт: цитаты и факты из биографии Короля Рейва

«Поджигатель» Кит Флинт: цитаты и факты из биографии Короля Рейва

«Поджигатель» Кит Флинт: цитаты и факты из биографии Короля Рейва

Вокалиста популярной группы The Prodigy Кита Флинта обнаружили мертвым в своем доме. «Андеграунд задыхается» — говорил музыкант когда-то. Вспоминаем самые яркие цитаты отца рейва и Поджигателя Кита Флинта.

Кит Флинт был найден у себя дома мертвым рано утром в понедельник, 4 марта. Сейчас на месте происшествия – в доме музыканта в графстве Эссекс, Великобритания, работает полиция. По заявлениям представителей группы, музыкант покончил с собой. Киту Флинту было 49 лет. Мы решили вспомнить, как жил бунтарь с огненными волосами и что говорил об андеграунде и как его музыка стала культовой.

«Как только ты начинаешь заморачиваться тем, что в любом случае находится вне твоей власти, ты упускаешь контроль над тем, что происходит прямо сейчас»

Кит Флинт родился в 1969 году, 17 сентября в Редбридже, Лондон. Когда мальчику исполнилось 11 лет, его родители переехали в графство Эссекс, в город Спрингфилд. Там мальчик увлекся музыкой, что в конечном итоге привело его на рейв-вечеринки. На одной из таких вечеринок, в конце 1980-х он познакомился с ди-джеем Лиамом Хоулеттом и взял послушать кассету с музыкой, которую играл Хоулетт.
На второй встрече Флинт уже активно настаивал на том, чтобы Хоулетт играл свои треки вживую при его участии в качестве танцора. Также Кит позвал на подтанцовку своего друга Лироя Торнхилла, впоследствии ушедшего из The Prodigy ради сольной карьеры.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.