Главная ЧП и Криминал В центре Днепра грузовик коммунального предприятия переехал женщину

В центре Днепра грузовик коммунального предприятия переехал женщину

В центре Днепра грузовик коммунального предприятия переехал женщину

Женщина переходила дорогу не по пешеходному переходу, а за пару метров до него.

Утром в пятницу в Днепре на проспекте Яворницкого, возле площади Героев Майдана грузовик коммунального предприятия переехал женщину. Она умерла от полученных травм на месте, сообщает Информатор 22 февраля.

«Водитель грузовика рассказал, что он остановился на пешеходном «зебре», чтобы пропустить пешеходов. Когда автомобиль продолжил движение, мужчина почувствовал толчок. Оказалось, из высокой кабины большегруза водитель не заметил женщину, которая решила перебежать дорогу в последнюю секунду», – говорится в сообщении.

На опубликованном видео видно, что женщина переходила дорогу не по пешеходному переходу, а за пару метров до него. Она начала движение после того, как грузовик тронулся. Более того, женщина бежала и не посмотрела по сторонам.

Правоохранители выясняют детали происшествия.

женщина переходила дорогу не по пешеходному переходу, а за пару метров до него. Фото: Facebook

Ранее мы сообщали о том, что возле села Процев Бориспольского района произошла смертельная авария, в которой погибли 26-летний водитель и 24-летний пассажир. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киевской области.

Полиции о ДТП сообщил свидетель происшествия. Правоохранители установили, что водитель ВАЗа не справился с управлением из-за скользкой дороги. Это стало причиной того, что машина вылетела  в кювет и столкнулась с деревом.

На месте ДТП работали следователи, а также патрульные. По данному факту открыто производство по ч.3 ст.286 – «Нарушение правил безопасности дорожного движения» –  Уголовного кодекса Украины.

Полиция Киевской области призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила, быть осмотрительными и осторожными, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.