Главная ЧП и Криминал В Киеве неизвестный под видом коммунальщика ограбил пенсионера

В Киеве неизвестный под видом коммунальщика ограбил пенсионера

В Киеве неизвестный под видом коммунальщика ограбил пенсионера

Неизвестный под видом работника коммунальной службы ограбил пенсионера в Печерском районе Киева.

Неизвестный под видом работника коммунальной службы ограбил пенсионера в Печерском районе Киева. Об этом сообщает Страна.ua.

По данным издания, к 74-летнему киевлянину в дверь позвонил мужчина в темной робе и показал удостоверение в кожаной обложке с надписью Киевэнерго. По словам незнакомца, он пришел с проверкой счетчиков на горячую воду.

Отмечается, что пожилой мужчина отнесся недоверчиво к посетителю, но тот заверил, что ему необходимо обойти десятки квартир и попросил платежки, чтобы сверить показатели. Пока пенсионер искал бумаги, якобы коммунальщик вынес из квартиры обручальное золотое кольцо и пенсию, которая составила чуть больше 1000 гривен.

Обманутый пенсионер написал заявление в полицию.

Ранее стало известно о том, что две женщины сняли офисное помещение в торговом центре Алладин. Там они обустроили свое туристическое агентство. Женщины предлагали своим клиентам отдохнуть в Египте, Турции, на Кипре и в Объединенных Арабских Эмиратах.

После того как клиенты выбирали страну, в которой будут отдыхать, женщины подписывали с ними договор о предоставлении туристических услуг. После этого потерпевшие платили деньги за фальшивые путевки.

После получения денег женщины не занимались дальнейшей организацией поездки для своих клиентов и не выдавали документы для путешествий. Обманутым клиентам деньги не возвращали. В результате обмана злоумышленницы незаконно «заработали» два млн грн.

Ранее мы писали о том, что северный магнитный полюс Земли двигается на протяжении всего существования планеты. Правда, у ученых есть данные лишь за 189 лет с начала измерений. Правда, и этих данных ученым хватило, чтобы установить, что магнитный пояс Земли в последнее время двигается слишком быстро. Чем это грозит планете – читайте в новости.

За последние десятилетия магнитный пояс движется так быстро, что прошлые оценки уже недостаточно точны для надежной навигации. Магнитный северный полюс – тот, на который показывают все компасы, движется ежегодно со скоростью около 55 километров в год и сейчас передвигается с севера Канады в сторону Сибири. В последнее время вращение ускорилось настолько, что ученым пришлось опубликовать данные на пять дней раньше обычного, чтобы данные были корректными.

Скорость смещения магнитного пояса переместился за 189 лет на 2300 км в направлении Сибири, а его скорость возросла с примерно 15 км в год до 55 км в год с 2000 года. 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.