Главная Украина Госдума окончательно зашкварилась сказав о украинских кораблях в “смирительной рубашке”

Госдума окончательно зашкварилась сказав о украинских кораблях в “смирительной рубашке”

Госдума окончательно зашкварилась сказав о украинских кораблях в “смирительной рубашке”


Россия хочет еще более усугубляет ситуацию и прикидывается невинным хомячком

В пятницу, 7 декабря, стало известно, что так называемый "депутат" Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что после инцидента в Керченском проливе к кораблям Военно-морских сил Украины должно быть особое отношение.

Об этом сообщает российский пропагандистский канал RT.

Польша заявляет, что Россия потеряла право отрицать свою агрессию против Украины на Азове

«Они обязаны проходить под Крымским мостом с зачехленными орудиями, без включенных станций автоматического ведения огня, подчиняться приказам российского конвоя и идти строго по заданному для них курсу», — заявил он.

Белик добавил, что украинские корабли будут заходить через пролив «в смирительной рубашке».

Конечно, доводы России о том, что она должна защищать критически важный объект инфраструктуры, а именно незаконно построенный мост к незаконно аннексированному Крыму, четко показывают весь идиотизм действий страны-агрессора.

При этом, 6 декабря, стало известно, что Госдепартамент США жестко настаивает на том, что вина за эскалацию конфликта в Азово-Керченской акватории лежит исключительно на российской стороне.

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения.

Задержанных украинских моряков доставили в оккупированный Россией Крым и уже арестовали по подозрению в «нарушении российских границ». Позже их незаконно вывезли в Москву.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.