Главная Украина Жертва Томоса: Скандальный митрополит Павел угрожает проклятием (ВИДЕО)

Жертва Томоса: Скандальный митрополит Павел угрожает проклятием (ВИДЕО)

Жертва Томоса: Скандальный митрополит Павел угрожает проклятием (ВИДЕО)


Из-за угроз скандальный митрополит Павел попал в базу данных сайта “Миротворец”

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел угрожает проклятием тем, кто осмелится вернуть украинской церкви Киево-Печерскую Лавру. Из-за этого он попал в базу данных сайта “Миротворец”.

57-летний митрополит, более известный как Владыка Хамло, опубликовал видео с угрозами.

Российская церковь самозабанилась: РПЦ прекратила молиться за Константинополь

В базе данных сайта «Миротворец» митрополит Павел (в миру — Петр Лебедь) оказался после публикации видео, на котором он угрожает «божьим проклятием» тем, кто осмелится вернуть украинской церкви Киево-Печерскую Лавру. Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел попал в раздел «чистилище», однако странно, что он не оказался там ранее.

Ресурс называл его «антиукраинским пропагандистом и противником независимости украинского православия от подконтрольной России (страна-агрессор) РПЦ».

Отметим, что поскольку РПЦ, представителем которой является Павел, пошла по пути изоляции от мирового православия, проклятия раскольника не будут нести для верующих никакой угрозы. Впрочем, вряд ли стоит вообще относиться в XXI веку к мракобесной риторике из Средневековья.

Ранее, патриарх Филарет, который рассчитывает возглавить новую поместную церковь, заявил, что решение о предоставлении Томоса об автокефалии православной церкви в Украине должно быть принято на синоде Константинопольской церкви 9–11 октября.

Отметим, что Петр Лебедь, работающий под псевдонимом «митрополит Павел», давно известен своей украинофобией, скандальным нравом, а также любовью к роскоши. Благодаря высоким покровителям из украинского эстемблишмента, он имеет практически неограниченную власть в Лавре и ее околицах, чем активно пользуется, не опасаясь проблем с законом.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.