Главная ЧП и Криминал На Донбассе коммунальщики устроили масштабную акцию протеста

На Донбассе коммунальщики устроили масштабную акцию протеста

На Донбассе коммунальщики устроили масштабную акцию протеста

На неподконтрольных территориях Донбасса протестуют коммунальщики из-за того, что их заставляют убирать на «бесплатных» территориях.

В ОРДЛО коммунальщики устроили массовый протест из-за того, что их заставляют выделять ресурсы и людей для обслуживания военных, которые, по идее, должны сами ухаживать за своей территорией. Об этом сообщает пресс-секретарь Минобороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк во время брифинга.

По словам представителя Минобороны, администрация «ЛДНР» заставляют гражданские коммунальные службы выделять собственные ресурсы для обслуживания территорий «закрытых зон» для местных жителей, где размещаются «военные силы» «ЛДНР».

Кроме того, по словам Гуцуляка, войска не гнушаются привлекать местных коммунальщиков к тренировкам по отработке действий в случае нанесения артиллерийских и бомбовых ударов. Были проведены тренировки для выявления недостатков бомбоубежищ и укрытий, но вся ответственность была возложена на руководителей коммунальных хозяйств.

При этом, коммунальщики получают крайне низкое жалование и дополнительные нагрузки лишь вызывают возмущение работников коммунальных структур и провоцируют акции протеста.

Ранее мы сообщали о том, в Николаеве люди перекрыли трассу, требуя вернуть почти 100 миллионов гривен на ремонт дорог.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.