Главная Спорт Свитолина — Халеп — 1-6, 3-6: хроника полуфинального матча Уимблдона

Свитолина — Халеп — 1-6, 3-6: хроника полуфинального матча Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение в полуфинальном матче Уимблдона с румынкой Симоной Халеп.

«Апостроф» вел онлайн-трансляцию матча Свитолина — Халеп.

ЭЛИНА СВИТОЛИНА — СИМОНА ХАЛЕП — 0:2 (1:6, 3:6)

Отметим, что Свитолина впервые в своей карьере сыграла в полуфинале Уимблдона, заработав свыше 700 тысяч долларов. Халеп же за выход в финал получит почти 1,5 млн долларов.

Теперь в личном противостоянии Халеп и Свитолиной счет 4:4.

16:31. в финале Уимблдона румынка сыграет с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и чешкой Барборой Стрыцовой.

16:22. ВСЕ. ХАЛЕП УВЕРЕННО ПЕРЕИГРАЛА УКРАИНКУ. УВЫ, У ЭЛИНЫ ШАНСОВ В ЭТОМ МАТЧЕ НЕ БЫЛО

3:6 Халеп. Под линию приняла румынка и Элина ответила в сетку

30:40. остро атаковала Халеп, а затем пробила в сетку — еще один матчбол

15:40. а теперь и слету Свитолина пробила в аут. Двойной матчбол

15:30. вроде бы и укоротила Элина, но как раз туда, куда добежала румынка — и пробила навылет

15:15. теперь простая ошибка румынки — пробила в сетку

0:15. здорово укоротила румынка и Элина пробила в сетку

16:18. ПОДАЧА СВИТОЛИНОЙ

5:3 Халеп. Подала румынка навылет

40:15. и снова украинка пробила в сетку после роскошного удара Халеп под линию

30:15. Халеп здорово бьет по диагонали и Свитолина ответила в сетку

15:15. Элина просто перебивала мяч, а румынка здорово пробила с форхенда навылет

0:15. в глубокий аут пробила румынка с форхенда

16:15. ПОДАЧА ХАЛЕП

16:15. румынка в двух геймах от выхода в финал

3:4 Халеп. Ой ой ой. Проиграла Элина свою подачу ударом с форхенда в аут. Не смогла просто перевести мяч на корт румынки

15:40. Халеп блестяще выполнила удар в пустой угол корта. Элина же упорно била ей под руку

15:30. в аут пробила Халеп. Берет повтор — таки аут

0:30. грубо ошибается Элина и бьет в сетку

0:15. диагональный удар в аут

16:11. ПОДАЧА СВИТОЛИНОЙ

3:3 Халеп. В аут приняла Свитолина и третий свой гейм подряд Халеп берет под ноль

15:56. ПОДАЧА ХАЛЕП

1:0 Свитолина. Классный диагональный удар украинки и в сетку бьет румынка. Элина выиграла первый гейм на своей подаче

40:15. а теперь Элина классно пробила навылет

30:15. и еще удар в аут от Халеп

15:15. глубоко в аут бьет румынка

0:15. Свитолина после резкого приема в сетку бьет Элина

15:55. ПОДАЧА СВИТОЛИНОЙ

15:54. ВТОРОЙ СЕТ

15:53. надо Элине кардинально менять игру, иначе этот матч не выиграть. Не добегает, не успевает, не хватает резких ударов

6:1 Халеп. Выбивающая подача и затем Симона направила мяч в пустой корт. С шестого сетбола взяла первую партию румынка

больше Халеп. И снова не бежит Элина за мячом

40:40. Свитолина классно пробила с форхенда в пустой угол корта

больше Халеп. Диагональный в аут выполнила украинка

40:40. как то неуклюже приняла Свитолина — в сетку

больше Свитолина. Затяжной розыгрыш закончился классным ударом Элины и Халеп ответила в сетку

40:40. прием навылет

больше Халеп. Классно пробила с бекхенда. Украинка провожала мяч взглядом

40:40. двойная ошибка. Третий сетбол не реализовала Халеп

больше Халеп. Повезло румынке — мяч от сетки предательски перевалился на корт украинки

15:43. ПОДАЧА ХАЛЕП

1:5 Халеп. А это просто кошмар. Свитолина вообще не дорабатывает. Должна была брать очко украинка, но просто остановилась

0:40. снова в аут бьет украинка

0:30. Свитолина укоротила, но и Халеп достала. Элина попыталась перебить мяч через румынку, но та достала

15:36. ПОДАЧА ХАЛЕП

1:3 Халеп. Неудачно приняла мяч Элина после резкого удара Халеп и снова проиграла свою подачу

30:40. снова неудачно вышла к сетке Элина и не справилась с ударом румынки слету

30:30. диагональный удар Элины и в сетку направила мяч Симона

15:30. выматывает румынка Элину, заставляя бегать по всему корту и в сетку пробила украинка

15:15. теперь и румынка пробила в аут

0:15. в аут бьет Элина простой мяч

15:31. ПОДАЧА СВИТОЛИНОЙ

2:1 Свитолина. Элина берет под ноль подачу румынки. Классно пробила навылет с форхенда

0:40. еще две простейшие ошибки и уже тройной брейк-пойнт у Элины

0:15. в аут простой мяч отправила румынка

15:29. ПОДАЧА ХАЛЕП

0:2 Халеп. Затяжной розыгрыш и Свитолина бьет в аут. Зачем взяла Элина повтор. Только попытку использовала

больше Халеп. неудачно Элина вышла к сетке и Халеп с лета пробила навылет

40:40. еще один затяжной розыгрыш завершается ударом Элины в сетку

больше Свитолина. обменивались диагональными ударами и тут Элина резко пробила в другой угол — Халеп достала мяч, но пробила в аут

30:40. длительный розыгрыш и диагональный удар Свитолиной в аут

30:30. в аут пробила Халеп с бекхенда. Взяла румынка повтор — который подтвердил аут

больше Свитолина. неточно пробила Халеп справа

40:40. с бекхенда румынка пробила в угол корта, и Элина к мячу толком не успела, пробив в сетку

больше Свитолина. двойная ошибка румынки при подаче

40:40. в аут пробила румынка после форхенда украинки

40:30. мощный удар Симоны, до которого Элина не дотянулась

30:30. очередной затяжной розыгрыш. Симона пробила под линию, а Элина ответила в сетку

14:24. до начала нашего матча осталось 35 минут

14:23. В полуфинале Снигур сразится с победительницей матча между первым номером посева американкой Наварро и японкой Кавагучи

14:19. Дарья Снигур вышла в полуфинал, обыграв россиянку со счетом 6:2, 6:4. А вот Белобородько проиграл французу — 4:6, 4:6

13:51. Белобородько первый сет проиграл со счетом 4:6, а Снигур во втором побеждает 2:1 с брейком

13:37. в юношеском турнире Илья Белобородько играет с французом Майо. Там идет первый сет

13:35. сегодня также проходят четвертьфиналы юношеских турниров. 17-летняя Дарья Снигур играет с россиянкой Кудерметовой. Первый сет украинка выиграла со счетом 6:2

12:59. Халеп, в отличие от Свитолиной, ранее четырежды играла в финалах турниров Grand Slam — одна победа (в 2018 году на Roland Garros) при трех поражениях. На Уимблдоне ранее лучшим результатом Халеп был полуфинал в 2014 году

12:57. Элина хорошо знакома с Халеп. Предыдущая встреча между теннисистками состоялась в этом году в Дохе. В полуфинале Элина уступила румынке со счетом 1:2 (3:6, 6:3, 4:6)

12:55. здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Сегодня Элина Свитолина сразится в полуфинале Уимблдонского турнира и постарается выйти в финал одного из четырех турниров серии Grand Slam. Ранее только Андрею Медведеву удавалось пробиться в финал «Грэнд Слэм». В 1999 году украинский теннисист играл против легендарного американца Андре Агасси в финале Roland Garros, уступив в невероятном пятисетовом матче (6:1, 6:2, 4:6, 3:6, 4:6).