Главная ЧП и Криминал Леснику, застрелившему 12-летнего мальчика, грозит до 15 лет заключения

Леснику, застрелившему 12-летнего мальчика, грозит до 15 лет заключения

Леснику, застрелившему 12-летнего мальчика, грозит до 15 лет заключения

Прокуратура Житомирской области предъявила подозрение в совершении преступления леснику, который на охоте выстрелил в 12-летнего мальчика.

Правоохранители в Житомирской области предъявили подозрение в совершении преступления леснику, который выстрелил из ружья в 12-летнего ребенка. Об этом сообщает Прокуратура Житомирской области.

Сегодня, 13 июня, прокурор вынес подозрение леснику по ч. 2 ст.15, п.2 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство малолетнего ребенка) УК Украины. Санкции данной статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Сейчас прокуратура готовит материалы в суд для избрания подозреваемому меры пресечения. Досудебное расследование в данном уголовном деле осуществляет ГБР в Г. Хмельницкий.

Напомним, что инцидент произошел 12 июня в Пьятцы Чудновсокого района, тогда работник государственного лесного хозяйства встретил из охотничьего ружья в коршуна, однако пуля вошла в 12-летнего соседского мальчика.

Пуля попала в спину ребенку. Мальчика оперативно доставили в райбольницу, где оказали ему необходимую помощь.

«На место происшествия для выяснения обстоятельств выехала и работает следственно-оперативная группа местного отдела полиции. Предварительно установлено, что 50-летний крестьянин, работник лесного хозяйства, на территории своего домовладения выстрелил из мелкокалиберной винтовки. Как оказалось впоследствии, он попал в соседского подростка, который находился в своем дворе», — говорится в сообщении.

Ранее мы писали о том, что двум патрульным Переяслав-Хмельницкого Киевской области сообщено о подозрение в ранении пятилетнего мальчика.

Также появились подробности обстоятельств огнестрельного ранение 5-летнего мальчика в Киевской области.  Во время происшествия полицейские во время отдыха употребляли алкоголь.

Они договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлических банках и других предметах, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. Вследствие осуществления выстрелов попали в малолетнего мальчика, который в это время находился на детской площадке возле дома, где развлекались правоохранители.

Добавим, что в полицейские сообщили, что в городе Змиев Харьковской области застрелился школьник. Тело погибшего обнаружил дедушка. Местные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что погибший – сын заместителя главы городской администрации Змиева.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.