Главная Украина Зеленский назначил главой Службы внешней разведки своего соседа по крымскому дому

Зеленский назначил главой Службы внешней разведки своего соседа по крымскому дому

Зеленский назначил главой Службы внешней разведки своего соседа по крымскому дому


Новый глава СВР — крымский сосед Зеленского

Перед выборами Владимир Зеленский обещал прекратить кумовство и посадить на ключевые должности профессионалов, а не своих друзей. При этом за подобный подход к делу он нещадно критиковал Петра Порошенко.

Только вот сразу после инаугурации новоизбранный президент тут же начал раздавать должности приближенным к Коломойскому и команде «95 квартала».

Впрочем, кузницей кадров для глав спецслужб при Зеленском выступили не академии СБУ, юридические факультеты топовых ВУЗов или другие институты, а просто команды КВН.

Так, и.о. службы безопасности стал руководитель «95 квартала» Иван Баканов, не имеющий до этого никакого отношения к правоохранительной системе в принципе. Более того, сам деятель даже никогда не служил в армии и не имел звания, из-за чего Грицаку пришлось экстренно рисовать своему «заму» хотя бы лейтенанта.

Не меньший зашквар произошел у Зеленского и с руководителем службы внешней разведки Владиславом Бухаревым. Правда, он хотя бы был офицером СБУ и, возможно, имеет какое-то представление о том, как работает разведка.

Тем не менее, критерии подбора президента к персоналу не изменились: Бухарев оказался мужем сценаристки «95 квартала», да еще и соседом Зеленского по дому в Крыму.

По крайней мере, в своей е-декларации новоиспеченный глава СВР указал тот же адрес, что и сам президент.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.