Главная ЧП и Криминал Патрульные подсчитали количество ДТП в Киеве: где чаще случаются аварии

Патрульные подсчитали количество ДТП в Киеве: где чаще случаются аварии

Патрульные подсчитали количество ДТП в Киеве: где чаще случаются аварии

Правоохранители отмечают, что чаще всего аварии случаются из-за нарушений правил маневрирования.

Дорожно-транспортные происшествия в Киеве чаще всего случаются в пятницу с 17:00 до 18:00. Об этом рассказали в пресс-службе Патрульной полиции на своей странице в Facebook.

Отмечается, что с 1 января 2019 года по 31 мая 2019 года в столице произошло 16016 аварий. Из них в 830 ДТП пострадали люди.

Правоохранители отмечают, что чаще всего аварии случаются из-за нарушений правил маневрирования (47%), не соблюдения дистанции (25%) и превышения максимально допустимой скорости (13%).

Ежедневно в Киеве на дороги выезжают примерно 750 тысяч авто. По виду аварий выделили такие:

  • столкновение двух и больше машин — 75%;
  • наезд на транспортное средство, которое стоит — 16%;
  • наезд на препятствие — 6%;
  • наезд на пешехода — 2,5%.

Самым аварийным стал Голосеевский район Киева. Там за пять месяцев случилось 2310 аварий. А безопасней всего в Деснянском — там произошло 878 ДТП.

Ранее мы сообщали ранее, по предварительным данным, водитель маршрутки не справился с управлением и въехал в кювет. В Житомирской области перевернулась маршрутка с пассажирами. 

По предварительным данным, водитель не справился с управлением на закругленном участке дороги и съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УК Украины.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.