Главная ЧП и Криминал В Виннице молния попала прямо в трамвай: от удара оборвался электропровод

В Виннице молния попала прямо в трамвай: от удара оборвался электропровод

В Виннице молния попала прямо в трамвай: от удара оборвался электропровод

Вечером в четверг в Виннице в один из трамваев попала молния. От удара оборвался электропровод.

Пассажиры трамвая №6 просидели в темноте полчаса в ожидании машины аварийной службы. Водитель никого не выпускала из вагона, сообщило накануне местное издание Vlasno.info.

Отмечается, что пассажиров в целях безопасности не выпускали из вагона. Ждали аварийно-диспетчерскую службу, чтобы ее сотрудники отключили электроснабжение.

«Проехали рынок Вишенка. И здесь, как ударило, качнуло трамвай! Света не стало, – рассказала изданию пассажирка трамвая №6» Елена. – Оказалось, что в трамвай ударила молния. Все кричат: «Выпустите!», А водитель: «Нельзя, там лужи, еще током убьет. Я напряжение выключила, жду аварийку».

В итоге люди просидели в темноте полчаса. Потом приехала машина аварийной службы, водитель открыла дверь и пассажиры вышли.

Пассажиры трамвая №6 просидели в темноте полчаса в ожидании машины аварийной службы. Фото: Facebook

По данным заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко стоимость одного трамвайного вагона составила 25 тысяч евро и эта сумма без учета доставки и растаможи. Отгрузка трамваев для перевозки в Днепр начнется уже в ближайшее время.

Днепр приобрел трамваи Tatra T4D-M1, выпущены в середине 1980-х годов. Данные вагоны прошли модернизацию в начале 1990-х годов. Сейчас эти вагоны выводятся из эксплуатации в связи с покупкой Лейпцигом трамваев марки Stadler.

Стоит отметить, что для Днепра это уже не первая покупка вагонов марки Tatra. В начале века тогдашний Днепропетровск закупал Tatra T3DC1 и Tatra T3DC2 из немецкого Шверина. В 2011 году трамваи Tatra T4DM из Магдебурга и вагоны Tatra T4D из Дрездена. Последняя закупка состоялась в 2013 году, тогда город приобрел 30 трамвайных вагонов Tatra T6A2M в Берлине.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.