Главная Политика Зеленский должен очиститься от людей из прошлого, «криминальных» олигархов и тех, кто мешает его прямой коммуникации с Трампом – Джулиани

Зеленский должен очиститься от людей из прошлого, «криминальных» олигархов и тех, кто мешает его прямой коммуникации с Трампом – Джулиани

Зеленский должен очиститься от людей из прошлого, «криминальных» олигархов и тех, кто мешает его прямой коммуникации с Трампом – Джулиани

прямой коммуникации с Трампом – Джулиани />

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани считает, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский для выполнения своих предвыборных обещаний должен очистить свое окружение от людей из прошлого, "криминальных" олигархов и тех, кто мешает его прямой коммуникации с президентом США и его администрацией.

"Самое сложное время сейчас – это честный и прозрачный переход власти к новому президенту и его возможность выполнить свои предвыборные обещания. Для этого он должен очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов – Игоря Коломойского и других. Тех, по поводу кого введутся расследования в Америке, тех, кто препятствуют нашей прямой коммуникации с вновь избранным президентом Зеленским", — сказал он в интервью телеканалу "Интер", полный текст которого обнародовал на своей странице в соцсети Фейсбук спецкор телеканала Дмитрий Анопченко.

Джулиани отметил, что уходящий президент Петр Порошенко и его администрация продемонстрировали много положительного в выводе страны из глубоко кризиса, вызванного правлением экс-президента Виктора Януковича.

При этом Джулиани указал, что П.Порошенко столкнулся с "парадоксом падения популярности – за счёт непрекращающейся войны и экономического кризиса, бесконечных коррупционных скандалов и грязной борьбы олигархических кланов".

"Это тяжёлые уроки демократических преобразований по дороге реформ, выбранных народом Украины. Поэтому ваши выборы, которые поразили весь мир своей демократичностью и прозрачностью, — это наглядный пример народной демократии", — подчеркнул он.

В частности, Джулиани отметил роль министра внутренних дел Арсена Авакова, его "честную позицию и понимание этого сложного момента в истории страны".

Интервью с Джулиани выйдет в вечернем выпуске "Подробностей" на телеканале "Интер" в 20:00. Об этом сообщает сайт "Подробности".

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.