Главная Политика Кремль может активно вмешиваться в парламентские выборы в Украине

Кремль может активно вмешиваться в парламентские выборы в Украине

Кремль может активно вмешиваться в парламентские выборы в Украине

Руководитель рабочей группы по мониторингу внешнего вмешательства в украинские выборы, помощник госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда (2008-2009 гг.) Дэвид Крамер допускает вероятность серьезного вмешательства России в украинские парламентские выборы, несмотря на отсутствие такого факта во время выборов президента.

"Когда мы говорим о российском вмешательстве, мы должны вспомнить тот факт, что российская оккупация части украинской территории сделала невозможным голосование для 14% избирателей. Это уже большое вмешательство", — сказал он на панельной дискуссии "Мониторинг внешнего вмешательства в украинские президентские выборы 2019 года" в среду в Киеве.

Крамер указал на наличие большой дезинформационной кампании.

"Выборы также будут и в парламент, поэтому необходимо быть внимательными. Только потому, что вмешательство было не столь масштабным, как прогнозировали, не нужно думать, что этого не может произойти на парламентских. Считаем, что будет активная кампания особенно со стороны Кремля. Они будут пытаться вмешаться и влиять", — добавил он.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.