Главная Люди Разбить «Зеркала» ради свободы: ловим инсайты нового клипа NIKITA LOMAKIN

Разбить «Зеркала» ради свободы: ловим инсайты нового клипа NIKITA LOMAKIN

Разбить «Зеркала» ради свободы: ловим инсайты нового клипа NIKITA LOMAKIN

Весь мир – это зеркало, которое нужно разбить, чтобы освободиться и обрести наконец себя. Пусть и через страдания. Это в клипе NIKITA LOMAKIN показал очень наглядно, и в то же время – оставив пространство для мысли. Все о «Зеркалах» — на АиФ.ua.

Мы живем в мире, где все – любые поступки, предметы, природа и чувства, говорят нам о любви. Но любовь бывает разной и в том числе, недостойной, помятой, как постель утром, вызывающей похмелье и синяки под глазами, истощение и физическое, и моральное. Она разбивает нас вдребезги, словно зеркало, топчет, как снег на тропинках и оставляет. Но когда мы снова собираемся (а мы ведь когда-нибудь соберемся), мы думаем: неужели это и была любовь? А она была и с этим придется смириться.

NIKITA LOMAKIN – это тот артист, у которого в одной песне раскрывается сразу несколько смыслов. Артист, принадлежащей к той когорте немногих, кто заставляет своих фанатов не просто ненасытно поглощать музыку и слова, запихивая очередной трек в свой плейлист, но и задумываться об их значении, спорить между собой в поисках истины и затем случайно все найти. Потому что так устроено в клипах NIKITA LOMAKIN – все и на поверхности, и одновременно с этим – внутри.

Вот, например, премьерный клип «Зеркала», который артист презентовал 27 марта. На поверхности – влюбленная пара, которая выясняя свои отношения, постоянно то сближается, то отдаляется. «Ведь мы является друг другу идеалом лишь под одеялом» — в этой фразе звучит и отчаяние, и бессмысленность отношений в целом, ведь постель на самом деле не связывает пару, а скорее поглощает, вместе с их истинными чувствами.

Но в то же время, в песне и другой смысл – каждый из нас когда-нибудь разбивался и разбивал свои зеркала, будь они на потолке в спальне, в прихожей у тумбочки или в душе. В песне «Зеркала» двойной смысл, как и у любого отражения есть две жизни: та, которую он повторяет за вами и та, которую вы не видите.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.