Главная Политика Селянская партия поддержала Юлию Тимошенко на выборах президента Украины

Селянская партия поддержала Юлию Тимошенко на выборах президента Украины

Селянская партия поддержала Юлию Тимошенко на выборах президента Украины

Селянская партия Украины заявила о поддержке лидера партии ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года.

Как сообщается в среду на сайте партии, соответствующее заявление единогласно принял высший совет Селянской партии.

"Мы выбрали нашим кандидатом в президенты боевую, сильную и опытную женщину, которая борется за Украину, за ее возрождение, она единственная болеет за людей", — заявил на пресс-конференции председатель Селянской партии Украины Зиновий Холоднюк.

В Селянской партии убеждены: единственный кандидат из пятерки лидеров избирательной гонки, который имеет реальную возможность быть избранным и при этом понимает, стремится и реально будет защищать интересы аграриев — это Ю.Тимошенко.

"Другой альтернативы для крестьян пока просто нет. Потому что речь идет не только о выборе персоны кандидата – в сегодняшней ситуации вопрос стоит гораздо весомее: быть или не быть украинскому селу в стратегической перспективе?" — отметил З.Холоднюк.

По его словам, для спасения украинского села в сегодняшней ситуации нужна стальная политическая воля.

З.Холоднюк отметил, что во времена премьерства Ю.Тимошенко правительство реально поддерживало фермерство, молочные и обслуживающие сельскохозяйственные кооперативы.

"Когда она была премьером, мы, фермеры, могли развиваться. К сожалению, это продолжалось недолго, и теперь мы лелеем надежду, что с приходом Юлии Тимошенко на пост президента поддержка села восстановится", — сказал председатель Житомирской областной организации Селянской партии Украины Владимир Музыченко.

По мнению представителей партии, Ю.Тимошенко имеет четкую экономически обоснованную программу действий.

"Новый курс Юлии Тимошенко полностью совпадает с программой Селянской партии. Вместе с ее командой мы будем внедрять инновации, чтобы поднять село и дать шансы людям на нормальную жизнь", — отметил координатор Полтавской областной организации Селянской партии Леонид Головач.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.