Главная Украина Порошенко реформирует «Укроборонпром». Опять

Порошенко реформирует «Укроборонпром». Опять

Порошенко реформирует «Укроборонпром». Опять


Порошенко анонсировал очекредную реформу Укроборонпрома

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал очередную реформу «Укроборонпрома». Для этой цели он намерен внести новый законопроект на рассмотрение Рады.

После расследования Бигуса, политполе страны разделилось на два лагеря: одни, алчущие справедливости, требовали судов и наказаний, другие же просят не раскачивать лодку и не обижать президента всякими там скандалами.

А обижать есть за что. Во-первых, Олег Гладковский, он же Свинарчук, является давним другом президента и его назначение на ключевой пост в СНБО вовсе не случаен, во-вторых, 3 из 5 членов Наблюдательного совета СНБО назначает именно президент. Как при такой чудной команде сам президент может оставаться чистым – загадка истории.

Казалось бы, твои люди на всех ключевых постах. Правь и реформируй. Но реформа не задалась, а тут еще и назойливые журналисты со своими материальчиками подкатили. Нужно что-то делать…на 5-м году войны.

Порошенко удивлен коррупцией в Укрооборонпроме

И вот, опять. «Нам нужна реформа», — кричит Порошенко, чуя близость выборов.

Теперь то все будет по другому! Так что же планирует сделать президент? Если быть точным: принять новый закон об «Укроборонпроме», который сделает более прозрачной деятельность концерна и позволит привлечь иностранных партнеров к сотрудничеству.

«Я поручил полковнику Сергею Кривоносу подобрать соответствующие предложения и организовать конкурсы для того, чтобы, в том числе и с привлечением наших международных партнеров – стран-членов НАТО – с целью обеспечения доверия и прозрачности укомплектовать новый Наблюдательный совет «Укроборонпрома». Для меня абсолютно принципиально, если мы будем иметь возможность получить новейшее вооружение – оно будет в руках украинских воинов», – заявил глава государства.

Может ли что-то опять пойти не так? Посмотрим…

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.