Главная Украина «Нафтогаз» начал расследование операции по продаже газа «ЭРУ Трейдинг»

«Нафтогаз» начал расследование операции по продаже газа «ЭРУ Трейдинг»

«Нафтогаз» начал расследование операции по продаже газа «ЭРУ Трейдинг»

НАК "Нафтогаз Украины" начала расследование операций по продаже в конце 2018 года газа для ООО "ЭРУ Трейдинг" и привлекла к изучению потенциального конфликта интересов Андрея Фаворова – экс-бенефициара трейдинговой компании и действующего главы газового дивизиона "Нафтогаза" – независимого аудитора, сообщила пресс-служба НАК.

"Сейчас эксперты анализируют возможное наличие конфликта интересов и дают оценку отдельным операциям, в отношении которых возникло подозрение в уклонении от стандартных рыночных практик", – отмечено в сообщении.

Читайте новости также на сайте "Энергореформа"

"Наблюдательный совет учел мнение службы комплаенса, сделает окончательные выводы по результатам независимого аудиторского расследования", – цитирует пресс-служба НАК слова главы комитета набсовета по аудиту и рискам Бруно Лескуа.

Ранее СМИ обнародовали служебную записку исполнительного директора НАК Юрия Витренко к руководителю службы комплаенса, в которой он подверг сомнению выгодность для "Нафтогаза" ряда заключенных в конце 2018 года договоров с "ЭРУ Трейдинг", экс-бенефициаром которой был А.Фаворов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.