Главная Коррупция Отмазавшемуся от уголовки за обогащение Труханову вручат новое подозрение

Отмазавшемуся от уголовки за обогащение Труханову вручат новое подозрение

Отмазавшемуся от уголовки за обогащение Труханову вручат новое подозрение


Труханову вручат очередное подозрение

В понедельник, 11 марта, мэр Одессы Геннадий Труханов должен получить документы о своем участии в правонарушении. Непотопляемого и донельзя зашкваренного градоначальника обвиняют во внесении в декларацию недостоверных данных.

По данным источника «Українських новин» в правоохранительных органах, сегодня Труханова вызвали в Специализированную антикоррупционную прокуратуру для вручения подозрения по статье 366-1 УК Украины — «Декларирование недостоверной информации».

Мэр Одессы должен прибыть к антикоррупционным правоохранителям к 11 утра.

Следователи утверждают, что Труханов «забыл» о квартирах и автомобилях своей жены. Разумеется, сокрытие имущества не случайно, но смогут ли доказать вину отъявленного коррупционера стражи порядка, вопрос интересный: долгие годы мэр Одессы успешно уходит от ответственности за многочисленные нелегальные схемы хищения средств и т.д.

Как известно, в начале марта детективы НАБУ закрыли первую уголовку против Труханова по делу о незаконном обогащении. Это связано с решением Конституционного суда по признанию соответствующей статьи УК Украины не соответствующей Конституции.

Тем не менее, Труханов проходил еще и по делу о хищении 185 миллионов гривен из бюджета города при махинациях с помещениями завода «Краян».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.