Главная Коррупция Диплома не будет: выпускников российских военных ВУЗов разрывают украинские снаряды

Диплома не будет: выпускников российских военных ВУЗов разрывают украинские снаряды

Диплома не будет: выпускников российских военных ВУЗов разрывают украинские снаряды


Российские студенты-артиллеристы прощаются с ногами перед поездкой в Украину

Прибытие в оккупационные войска ВС РФ курсантов и студентов военных училищ и ВУЗов — дело обыкновенное. В Кремле предпочитают обучать будущих "ихтамнетов" в боевой обстановке. Благо, "проблем" с отсутствием горячих точек у Москвы нет.

То, что юнцов-убийц засылают на Донбасс, а не в Сирию, можно объяснить простой логистикой. К тому же для войны в Украине террористы морально «заряжены», ведь их не только обучают убивать людей, но и накачивают ненавистью к «братскому народу» на политзанятиях.

Поэтому ватовоинам и плевать на то, что осталось от украинского села после их «зае**сь отшмалялись» (такую фразу говорил террорист, снимая обстрел украинской территории из приграничного Гуково).

В общем, к убийству мирных жителей, которых считают врагами, российские студенты готовы.


О свежем пополнении русских практикантов на Донбассе написал волонтер Роман Доник

Нужно также упомянуть, что Москве выгодно использовать курсантов-боевиков ещё и по той причине, что им не надо платить зарплату. Ведь стреляют по бойцам ВСУ и жилым кварталам наших городов и сел они ради пятерки на зачете или экзамене.

В общем, заехали «заблудившиеся» выпускники на Донбасс 17 февраля, а уже на следующий день ситуация на фронте резко обострилась. Загрохотали пушки и минометы. Надо полагать, как и многие российские военные, стреляя из арты «по укропам», оккупанты веселились. Ровно до тех пор, пока не начала прилетать ответка.

А в ведении огня на уничтожение обнаглевшего врага наши бойцы никак не ограничены.

Вот и вырисовывается интересная ситуация, когда сотня-другая 20-летних выпускников «отправилась на полигон», но домой прибудет в цинке со справкой об «инфаркте». Правда, почему-то еще и без частей тела. Впрочем, такое с русскими бывает часто. Уж больно у них сердце слабое.

А если серьёзно, то, в 2014-м, когда по кадыровцам работала наша арта, в воздух бороды только и взлетали. Теперь же, как говорят, по донецкой степи ветер разносит пушок с лиц некогда живых студентов.

И веселья у выживших как ни бывало, поскольку обещанная политруками «прогулка во благо родине» оказалась делом крайне опасным и в 99% случаев смертельным.

Потому что «укропы» насыпают так, что в лучшем случае штаны стирать приходится.

А иногда — тащить свою ногу в рюкзаке, надеясь, что в Донецке пришьют.

В общем, потерпают молодые российские артиллеристы серьезно. И зачёт не получат, и экзамен не сдадут. По крайней мере, многие. А некоторых с оторванными конечностями отчислят задним числом, потому что кому такие артиллеристы нужны.

И будут они живым примером того, что воевать против ВСУ не следует, да только русский Иван вот уж пять лет как выводов не делает.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.