Главная Украина Украинские дипломаты негодуют из-за террористического «представительства» в Вероне

Украинские дипломаты негодуют из-за террористического «представительства» в Вероне

Украинские дипломаты негодуют из-за террористического «представительства» в Вероне


Итальянские ватники открыли представительство "ДНР" в Вероне

Работники посольства Украины в Италии и непосредственно министерство иностранных дел отреагировали на открытие так называемого "представительства" "ДНР" в итальянской Вероне. Впрочем, от страны, где у власти находятся друзья Путина, отечественные дипломаты требуют многого.

На странице диппредставительства Украины в Италии в Facebook разместили пост возмущений о том, что «решительно осуждают любые попытки продвижения фейковых «республик» в стране».

«Открытие 9 февраля во Вероне «представительства» «ДНР», которое украинские — антиукраинская провокация местных пророссийских сил, — подчеркнули дипломаты. — Это неприемлемо для страны-члена ЕС».

В связи с очередным проявлением симпатии к террористам в Италии украинские чиновники проводят так называемые мероприятия политико-дипломатического реагирования.

В Рим уже отправили соответствующую ноту, в префектуру и квестуры Вероны полетели запросы с протестом против подобных провокаций.

Как известно, российские террористы стремятся открыть свои «представительства» во множестве стран мира. Для этого местные ватники регистрируют маргинальные общественные организации, которые потом с помпой открывают офисы под видом «дипломатических ведомств» квазиреспублик.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.