Главная Украина В Штатах констатировали недееспособность антироссийских санкций

В Штатах констатировали недееспособность антироссийских санкций

В Штатах констатировали недееспособность антироссийских санкций


В Палате преставителей США хотят карать русских по-новому

Члены Комитета Палаты представителей Конгресса США по финансовым вопросам недовольны эффективностью органичительных мер, введенных против секторов экономики страны-террориста. Политики пришли к выводу, что русские приспособились вести деятельность, находясь под санкциями.

В понедельник, 11 февраля, в Палате представителей США опубликовали меморандум, согласно которому Вашингтон должен карать русских более действенным путем.

На усиление, как утверждают чиновники, нужно пойти из-за того, что ограничительные меры «не помогли сдержать Россию от вторжения в зоны интересов США и ее посягательств на мировые ценности».

«Многие эксперты отмечают, что отсутствие единой позиции в администрации США по российской проблеме и о том, какой должна быть политика в отношении Москвы, а также отсутствие последовательной стратегии и позиции Белого дома по России подорвали эффективность антироссийских санкций», — сказано в документе.

Американские дипломаты отмечают, что русские нашли замену странам Запада, налаживая связи с Китаем, Индией и Саудовской Аравией.

Исходя из того, что меморандум был принят накануне заседания комитета, на котором политики будут обсуждать планы по противодействию Москве, Пхеньяну, Тегерану и Каракасу, вполне может быть, что вскоре русских ожидают новые кары.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.