Главная Люди Скоропостижно скончался известный украинский журналист

Скоропостижно скончался известный украинский журналист

Скоропостижно скончался известный украинский журналист

В ночь на 8 февраля скоропостижно скончался украинский журналист и редактор Олег Ныпадымка, который стоял у истоков нескольких крупных изданий в Украине.

В ночь на 8 февраля скончался известный украинский журналист и редактор Олег Ныпадымка. Об уходе из жизни заслуженного журналиста сообщили его родные в соцсетях. Пока что о времени и месте прощания не сообщили.

Олег Ныпадымка был первым заместителем главного редактора «Всеукраинских ведомостей», затем стал первым главным редактором газеты «Сегодня». Кроме того, при его участии был реализован проект газеты «Новая». В 1998 году Ныпадымка получил звание Заслуженного журналиста Украины.

Одним из главных дел жизни была газета «Сегодня», в которой он был первым главным редактором. По мнению журналистки Натальи Влащенко, тот вариант газеты был «лучшим за всю историю газетной журналистики» в Украине.

Ему удалось собрать коллектив звезд, каждый из этих людей стал эпохой в украинской журналистике. Человек-эмоция, он всегда был полон идей, радовался каждой нашей удаче. Каждый мелочный провал считал личной трагедией,
— написала Влащенко на своей Facebook-странице.

После увольнения из газеты «Сегодня» Ныпадымка вместе с единомышленниками основал еще один популярный проект – газету «Новая». Однако из-за нехватки финансирования газета просуществовала недолго.

Ранее мы сообщали о том, что в России после продолжительной болезни скончался знаменитый актер, сыгравший Остапа Бендера, а также в ряде других фильмов – Сергей Юрский.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.