Главная ЧП и Криминал На Прикарпатье мужчина обстрелял радиостанцию и ранил ножом полицейского

На Прикарпатье мужчина обстрелял радиостанцию и ранил ножом полицейского

На Прикарпатье мужчина обстрелял радиостанцию и ранил ножом полицейского

Злоумышленник обстрелял местную радиостанцию, а когда его попытался задержать полицейский – ранил его ножом.

На Прикарпатье в городе Калуш неизвестный обстрелял окна офиса радиостанции «Калуш ФМ», после чего попытался скрыться с места происшествия. Полиции удалось его задержать, но злоумышленник не собирался сдаваться и ранил полицейского ножом. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

8 февраля, около 12 часов дня в Калуше неизвестный обстрелял окна офиса радиостанции «Калуш ФМ». После этого мужчина решил скрыться, а на место происшествия сотрудники и очевидцы инцидента вызвали полицию.

Полицейские смогли разыскать мужчину – заметили неподалеку с чехлом с охотничьим ружьем внутри. Однако, после того, как они спросили – что это за ружье и зачем оно ему, злоумышленник выхватил нож и ударил лейтенанта по лицу. Сейчас 31-летний пострадавший находится в больнице.

Злоумышленника – 31-летнего жителя Калуша, задержали. Проводятся следственные действия.

Добавим, что правоохранители на месте совершения преступления изъяли восемь гильз. Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Это – не единственный инцидент, связанный с обстрелом полицейских. Ранее мы рассказывали о том, что под Черкассами мужчина обстрелял из ружья группу следователей во время вручения ему подозрения в нескольких преступлениях. Позднее выяснилось, что злоумышленник обстрелял следователей во время проведения следственного эксперимента по другому уголовному делу, связанному с ним.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.