Главная Коррупция Минус Гнап: «честный» кандидат в президенты жесточайше зашкварился

Минус Гнап: «честный» кандидат в президенты жесточайше зашкварился

Минус Гнап: «честный» кандидат в президенты жесточайше зашкварился


Дмитрий Гнап зашкварился так, что не отмоешься

Дмитрий Гнап, бывший журналист-антикоррупционер, возглавлявший проект "Слідство.інфо", оказался невероятного уровня пройдохой. Как оказалось, нынешний кандидат в президенты банально потратил редакционную премию, которую обещал передать на помощь армии.

Об этом в четверг, 7 февраля, написала журналист и редактор «Слідства.інфо» Анна Бабинец на своей странице в Facebook.

По ее словам, когда в 2015 году агентство получало 15 тысяч евро премии «Свободная пресса Восточной Европы-2015», Гнап от имени всей команды привселюдно обещал, что отдаст деньги на помощь АТО. Теперь же оказалось, что деньги борец с офшорами и изобличитель коррупционеров просто потратил. Ну, или скрывал их наличие, внеся в е-декларацию заведомо неправдивые данные, что является не только моральным преступлением, но и уголовным.

Премию перечислили на банковский счет Гнапа, а вот тратил общие деньги, заработанные всеми журналистами агентства, он по собственному усмотрению. На армию зажал и отдал лишь двушку евро, еще 3900 отправил на зарплаты сотрудникам. Куда антикоррупционер дел остальные 9100 евро, неизвестно. Сам он бессовестно лжет, что они находятся на его банковской ячейке.

Вывод о том, что деньги просто присвоены, а не сохранены в банке, можно сделать, исходя из е-декларации Гнапа за 2017 год. В своем отчете о доходах он указал лишь 23 с лишним тысячи гривен на банковском счету, а также еще 73 тысячи — на счету жены. Крупными суммами наличных, как утверждает политик, он не владел.

Теперь же Гнап обещает перечислить деньги на счет «Слідство.інфо» в ближайшие дни. Но откуда у него такие деньги, пояснений нет.

В Facebook уже зашкваренный кандидат в президенты пишет о том, что баблишко отдаст, и, судя по всему, не испытывает при этом никаких угрызений совести.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.