Главная Люди «Мои слезы, моя печаль»: как прошло прощание с Децлом в Москве

«Мои слезы, моя печаль»: как прошло прощание с Децлом в Москве

«Мои слезы, моя печаль»: как прошло прощание с Децлом в Москве

В среду, 6 февраля, в Москве попрощались с Кириллом Толмацким, более известным, как Децл. Все прошло не так, как он загадывал – без розового вина и джаза и уж точно без смеха, потому что на прощании разыгралась настоящая драма.

В среду, 6 февраля, в Центральной клинической больнице по улице маршала Тимошенко в Москве, попрощались с Кириллом Толмацким – Децлом. Прощание с артистом, который скончался 3 февраля, прошло в 11 утра по московскому времени, затем артиста похоронили на Пятницком кладбище.

Организацию похорон взял на себя отец Кирилла Толмацкого – Александр Толмацкий, с которым при жизни у артиста были очень сложные отношения. Отец и сын практически не общались, Кирилл также отказался общаться со второй женой своего отца и единокровной сестрой. Однако, всю организацию похорон Александр Толмацкий взял на себя.

В ЦКБ он пришел один и практически все время плакал. На церемонии прощания с Кириллом Толмацким играла классическая музыка и постепенно приходили прощаться поклонники и друзья. Такое прощание и похороны идут в разрез с тем, что при жизни говорил Децл. Как-то в интервью он заметил, что хотел бы видеть на своих похоронах людей веселыми, радующимися жизни и пьющими розовое шампанское. При этом, на похоронах должен играть джазовый оркестр. Артист считал, что «толпа бабулек» помешает ему стартануть в страстосферу.

На церемонию прощания пришел экс-резидент Comedy Club Гавриил Гордеев, более известный под псевдонимом Гавр, а позднее также прибыли Аркадий Укупник и Сергей Крылов. Кроме того, через полчаса после начала прощания к Кириллу Толмацкому пришли артисты из Black Star, а также рэпер ST.

Прощание с Децлом превратилось в настоящую драму – вначале в Сети появилось видео, где отец музыканта, Александр Толмацкий, обнимает сына в гробу и плачет. Кроме того, отец почти все время находился рядом с Тони – сыном Кирилла. Мальчик и дедушка встретились впервые, только при таких ужасных обстоятельствах.

Похороны Кирилла Толмацкого прошли спустя два часа на Пятницком кладбище, но в закрытом режиме – присутствовали только самые родные и близкие люди.

Напомним, что артист Децл – Кирилл Толмацкий, скончался 3 февраля в Ижевске после выступления в одном из клубов города. У артиста вначале заболели кисти рук, а затем он потерял сознание. Через несколько минут у него остановилось сердце, приехавшие врачи уже ничем не могли ему помочь. Но в Сети уверены, что смерть артиста могла наступить в результате некачественной реанимации или же вообще быть конспирацией. Обо всех версиях и обстоятельствах смерти Кирилла Толмацкого читайте в нашем материале.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.