Главная ЧП и Криминал В центре Днепра неизвестные подожгли кафе: есть пострадавшие

В центре Днепра неизвестные подожгли кафе: есть пострадавшие

В центре Днепра неизвестные подожгли кафе: есть пострадавшие

Несколько неизвестных бросили в кафе «коктейль Молотова». В результате ожоги получили посетительница и хозяйка заведения.

Днепра неизвестные подожгли кафе: есть пострадавшие />

В воскресенье вечером, 3 февраля, неизвестные на глазах у посетителей и персонала подожгли «коктейлем Молотова» кафе в центре Днепра.

Об этом сообщает «ТСН. Ранок».

Пламя охватило сразу деревянную мебель в заведении. В итоге с ожогами госпитализировали 40-летнюю владелицу заведения и 33-летнюю посетительницу. Спасатели сработали оперативно и потушили огонь за полчаса.   

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства данного происшествия и разыскивает причастных лиц. Одна из версий правоохранителей: бизнес-конфликт.

Это не единственный пожар, который произошел в Днепре на днях. Как мы уже писали, 23 января ночью в центре Днепра трое неизвестных бросили коктейль Молотова в здание магазина одежды, в результате произошел пожар.

Очевидцы рассказали, что бутик Symbol подожгли трое парней. Они молотком разбили окно и бросили коктейль Молотова.

Еще по одной версии местного издания, в полицию позвонила девушка и сообщила, что трое парней подожгли магазин. Она стояла на улице недалеко от магазина с подругой, в какой-то момент к ним подбежали трое парней со словами «девушки, бегите».

После этого неизвестные направились в бутик Symbol, молотком разбили окно и бросили коктейль Молотова. Они убежали, а полицейские, прибывшие на место происшествия, вызвали пожарных. 

На месте спасатели выяснили, что возгорание возникло на первом этаже шестиэтажного здания в магазине по продаже одежды. Огонь уничтожил товар (одежду) и мебель внутри магазина на площади 20 м. кв.

Пожар был локализован в 01:01 и ликвидирован в 01:12. Погибших и пострадавших нет.

Еще раньше мы рассказывали,  что 18 декабря в больницу поступил 43-летний харьковчанин. Все его тело было покрыто ожогами. Врачи расценили состояние пациента как тяжелое.

Оказалось, что мужчина пытался устроить самосожжение в квартире супруги. Он облился горючим веществом и поджег себя. По словам жены, ее муж и раньше пытался покончить с собой, выпрыгнув из окна. 

Ранее мы сообщали о том, что в одном из сел Запорожской области произошел пожар в частном доме. В ходе тушения пламени спасатели обнаружили три трупа – одного взрослого мужчины и двух детей. Мать несовершеннолетних нашли повешенной рядом.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.