Главная ЧП и Криминал В Днепре спецназ освободил похищенную девочку

В Днепре спецназ освободил похищенную девочку

В Днепре спецназ освободил похищенную девочку

Сотрудники полиции и спецназа «Корд» штурмовали квартиру, где мужчина держал 12-летнюю девочку. Операция прошла успешно.

В пятницу, 1 февраля в Днепре полицейские и спецназ «Корд» осуществили операцию по освобождению 12-летней девочки из квартиры, где ее держал похититель. Операция прошла успешно, девочка возвращена родителям, мужчина-похититель задержан.

Об этом уведомили в отделе коммуникаций управления Национальной полиции Днепропетровской области.

В полиции указали, что мужчина выкрал девочку под угрозой убийства, при встрече он грозил ей пистолетом. Затем он привел ее к себе домой, однако она сумела скрыться в дальней комнате, где пряталась почти четыре часа.

Оперативники получили вызов от родителей девочки и по их наводкам сумели быстро разыскать похитителя. Выяснилось, что это знакомый семьи, и похищением он пытался досадить матери ребенка.

Полицейские выяснили домашний адрес подозреваемого и выехали на штурм вместе со спецназом «Корд». В ходе тщательно спланированной операции мужчину удалось задержать, не нанеся ему ранений. Пистолет у него был изъят. Девочку передали родителям.

Похититель доставлен в отделение полиции, в отношении него составляют уголовное производство.

11 января неизвестные похитили молодого парня в Киевской области. Инцидент произошел под Киевом в селе Святопетровское. Сообщается, что его силой затолкнули в автомобиль Citroen и увезли в неизвестном направлении. Связи с пропавшим нет даже спустя несколько дней. Полиция вводила план «Перехват» по поиску автомобиля похитителей, однако он результатов не дал.

4 января в городе Бердичев трое мужчин похитили местную жительницу, силой удерживали, и угрозами требовали вернуть деньги за мнимый долг. Полиция и спецназовцы «КОРД» задержали злоумышленников во время передачи «задолженности». Преступная группировка требовала у женщины 12 тысяч гривен, угрожая и применяя физическое насилие.

12 декабря в Приморском районе Одессы группа неизвестных мужчин похитила 28-летнюю местную жительницу, некоторое время удерживала ее в неволе, а также применяла к ней физическое насилие. Похищение произошло на улице Базарной: к женщине подошли несколько мужчин и представились работниками полиции. Они силой посадили ее в автомобиль и скрылись. Спустя несколько часов, избив, ее высадили из авто.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.