Главная ЧП и Криминал В Луцке задержали юношу за попытку взломать банкомат с помощью кодов

В Луцке задержали юношу за попытку взломать банкомат с помощью кодов

В Луцке задержали юношу за попытку взломать банкомат с помощью кодов

Правоохранители в Луцке подозревают молодого человека в «несанкционированном вмешательстве в работу банкомата».

В Луцком районном суде началось рассмотрение дела о попытке взлома банкомата с помощью специальных программных паролей. Молодому человеку, который повредил банкомат, однако передумал забирать из него наличность, выдвигают подозрение в совершении грабежа.

Об этом рассказали в эфире одного из украинских телеканалов.

Подозреваемый рассказал, что «подзаработать» грабежом ему предложили незнакомые лица в сети Telegram. Ему поступили подробные инструкции, как правильно взломать банкомат и вынуть из него наличность. В качестве благодарности он должен был передать часть «выручки» заказчику.

Однако во время взлома банкомата юноша передумал. Он успел лишь повредить крышку устройства при помощи газового баллончика и зажигалки.

После неудавшейся попытки грабежа, ему стали названивать заказчики и требовать «довести дело до конца».

«Я этого не сделал, скажем так. Мне постоянно звонили, я передумал на месте. Вернулся домой и после этого мне поступали звонки мотивировали меня, не то чтобы угрожали, а так жестко мотивировали», — рассказал подозреваемый.

Обвиняемый сознался в попытке ограбить банкомат, но заверил, что не довел дело до конца потому что "передумал" 

В полиции установили, что задержанный юноша в момент попытки взлома банкомата был в состоянии алкогольного опьянения. Дело было передано в киберполицию, которая и начала поиск заказчиков. В то же время банк потребовал от задержанного возмещения убытков за поврежденный банкомат общей суммой в 8200 гривен.

Ранее полицейские в Киеве задержали трех женщин, которые ограбили мужчину, подсыпав ему клофелин. Злоумышленицы предложили 39-летнему мужчине вместе выпить, а во время застолья незаметно подсыпали в его бокал клофелин. После того, как мужчина потерял сознание, женщины отобрали у него вещи на сумму свыше 10 тысяч грн (кошелек с деньгами, мобильный телефон и кольцо), и скрылись. В суд направлено ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.