Главная Украина В Одессе спецназ КОРДа захватил санаторий Лермонтовский

В Одессе спецназ КОРДа захватил санаторий Лермонтовский

В Одессе спецназ КОРДа захватил санаторий Лермонтовский


В Одессе захватили санаторий Лермонтовский

В Одессе в ночь на 25 января группа неизвестных в форме Корпуса оперативного внезапного действия захватила санаторий "Лермонтовский".

Группа в балаклавах прибыла к админкорпусу санатория около 5 часов утра. Об этом сообщила одесский общественный деятель и бывшая народный депутат Фабрикант Светлана и депутат Одесского облсовета Ковалиш Ирина.

Затем к лечебному учреждению подъехали автобусы с силовиками в спецамуниции, которые вывели из здания сотрудников санатория. Дальше помещение заняли «неизвестные», а людей, которые пытались помешать захвату, избили.

«Избили людей, выкинули, болгарками распиливают замки. Украли последние 10 гектаров парковой зоны у моря в Одессе. И не рассказывайте потом, что вы об этом ничего не знали», — заявила Фабрикант.

Сразу после проникновения на территорию подразделения без опознавательных знаков занялись блокированием системы охранной сигнализации, а затем отключили электричество в двух корпусах.

Всем пациентам, которые находились в здании, сказали «расходиться по домам».

«Санаторий объявили военным городком. Представители Минобороны объявили, что военный городок объявляется временно закрытым», — написал Ковалиш.

Так, для оценки ситуации вокруг Лермонтовского в понедельник на экстренное совещание соберут комитет Верховной Рады.

Напомним, за санаторий «Лермонтовский» нескольлко лет борются Министерство юстиции и «Укрпрофздравница».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.