Главная Украина Заседание по делу Труханова закончилось потасовками (ВИДЕО)

Заседание по делу Труханова закончилось потасовками (ВИДЕО)

Заседание по делу Труханова закончилось потасовками (ВИДЕО)


Труханов согнал на судебное заседание ватных бабулек

В четверг, 17 января, в Малиновский суд Одессы пришли активисты, выступающие против деятельности коррупционера-Труханова и его подчиненных. Мэр города же согнал полуватных бабушек-титушек в свою поддержку.

Закончилось судебное заседание по делу о покупке зданий обанкроченного завода «Краян» одесской мэрией потасовками.

Когда обвиняемый в хищении 185 миллионов гривен мэр вместе с охранниками сбежал из здания, на его противников налетели проплаченные бабушки. Они же, к слову, сопровождают Труханова на всех судебных заседаниях.

Сам суд соберется на заседание еще и завтра, после чего в нем объявят недельный перерыв. Служители Фемиды продолжают исследовать доказательства, которые предоставляют прокуроры САП Максим Кравченко и Валентин Мусияка. 28 томов дела уже заслушали. Всего же их более 60.

По данным следствия, Одесский городской совет приобрел здание, ранее входившая в целостного имущественного комплекса завода «Краян», по 185 миллионов гривен у частной структуры, которая, в свою очередь, заплатила за этот комплекс 11,5 миллиона.

В феврале 2018 прошлого года детективы НАБУ и прокуроры САП задержали подозреваемых в причастности к схеме — мэра Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана.

В итоге суд отпустил городского голову на поруки нардепа от БПП Дмитрия Голубова, а пособника Труханова — на поруки рыгов Александра Пресмана (группа «Возрождение») и Юрия Мирошниченко («Оппозиционный блок»).

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.