Главная ЧП и Криминал В Украине задержали убийцу, который 20 лет скрывался от правосудия

В Украине задержали убийцу, который 20 лет скрывался от правосудия

В Украине задержали убийцу, который 20 лет скрывался от правосудия

Гражданин соседнего государства в 1999 году вместе с сообщниками убил человека в Италии. Жестокое убийство получило широкий резонанс не только в итальянских, но и мировых СМИ. Практически 20 лет злоумышленник скрывался от правосудия.

Гражданина соседнего государства, которого за резонансное убийство в 1999 году в Италии объявили в международный розыск, задержали на пункте пропуска «Мамалыга».

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

Суд назначил для мужчины арест на 40 суток, пока черновицкие правоохранительные органы решают вопрос относительно его выдаче компетентным органам Италии. 

В полиции сообщили, что в 1999 году иностранец 1971 года вместе с сообщниками совершил умышленное убийство на территории Италии. Преступники нанесли своей жертве почти два десятка ножевых ранений. Этот случай получил общественный резонанс и широко освещался как в местных, так и в международных СМИ.

Задержанному инкриминируется добровольное соучастие в убийстве, незаконное ношение и хранение оружия и бегство. За содеянное суд назначил ему почти 25 лет лишения свободы.

Как мы писали раньше, в Закарпатской области сотрудники пограничной службы задержали гражданина Украины, которого разыскивал Интерпол.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.