Главная Политика Порошенко назвал основным приоритетом на 2019 год повышение соцстандартов

Порошенко назвал основным приоритетом на 2019 год повышение соцстандартов

Порошенко назвал основным приоритетом на 2019 год повышение соцстандартов

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что повышение уровня социальных стандартов станет основным приоритетом в 2019 году, заявляет президент Украины Петр Порошенко, сообщается на сайте главы государства.

"С первого января установлена новая минимальная заработная плата почти на 500 грн. больше — было 3700 грн, а сейчас 4171 грн. Первым приоритетом в 2019 году будет повышение уровня социальных стандартов", — сказал П.Порошенко жителям Станишовской объединенной территориальной громады в Житомирском районе Житомирской области в четверг.

Глава государства также подчеркнул, что в настоящее время проводятся реформы, которые не проводились минувшие 23 года. По его словам, за счет децентрализации местные общины получили деньги и полномочия, необходимые для изменения качества жизни жителей городов и сел. В частности, они имеют возможность строить и ремонтировать школы и детские сады, проводить освещение улиц и ремонтировать дороги, реализовывать другие социальные проекты.

"Горжусь тем, что впервые с учетом субсидий и субвенций местные бюджеты превысили бюджет государственный. Это правильно — деньги должны быть ближе к людям", — отметил П.Порошенко.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.