Главная Коррупция Киевский чиновник купил себе «Порше» и записал его на лишенного прав брата (ФОТО)

Киевский чиновник купил себе «Порше» и записал его на лишенного прав брата (ФОТО)

Киевский чиновник купил себе «Порше» и записал его на лишенного прав брата (ФОТО)


Геннадий Лепский прикупил элитное авто и записал его на брата

Геннадий Лепский, заместитель главы департамента охраны здоровья КМДА, а по совместительству еще и начальник управления экономики, попал в очередной коррупционный скандал. Впрочем, чиновнику все как с гуся вода, поэтому переживать за его благосостояние не следует.

Лепский уже был фигурантом журналистских расследований благодаря своим махинациям, но вот уголовную ответственность за свои деяния не нес, ведь правоохранители-антикоррупционеры к своей работе относятся крайне избирательно.

В октябре прошлого года чиновник собирался закупить тест-системы для проведения скриннинговых обследований беременных женщин и детей по в три раза завышенным ценам. Когда об этом написали журналисты «Наших грошей», ценник оперативно снизили, но возможность обогатиться чиновник все же себе оставил. Впрочем, затем Лепский и вовсе отменил тендер, поскольку, как оказалось, под давлением журналистов выяснилось, что никакой необходимости в покупке систем не было.

А на Новый год, как сам похвастался в соцсети, чиновник прикупил себе «Порше». И в «Инстаграме», и в Facebook Лепский опубликовал фотографии, на которых без стеснения спрашивал», подходит ли цвет машины под его курточку.

Фото, где чиновник сидит за рулем элитного авто, он сам же навыкладывал великое множество.

При этом в е-декларации покупку машины он не отметил, поскольку решил записать Porsche на своего брата Алексея, у которого никогда не было собственной машины. Более того, родственника коррупционера лишили прав за вождение машины отца в нетрезвом виде.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.