Главная Украина Взяли Иисуса Христа в заложники: РПЦ пыталась шантажировать Варфоломея

Взяли Иисуса Христа в заложники: РПЦ пыталась шантажировать Варфоломея

Взяли Иисуса Христа в заложники: РПЦ пыталась шантажировать Варфоломея


Гундяев не смог манипулировать Варфоломеем

После подтверждения Константинопольским патриархатом автокефалии ПЦУ, Гундяй и его команда в лице РПЦ впала в безумие. Одним из аспектов происходящего стал терроризм — захват Иисуса Христа в заложники и манипуляция вышестоящим руководством.

Все истерики Гундяева и его пособников из РПЦ — бесполезны, сообщил в интервью экpарх Вселенского патриархата, архиепископ Даниил Памфилийский Украинской православной церкви в США.

Русские попы выкрали из Киево-Печерской Лавры ценнейшие святыни

Константинопольский патриархат никак не будет реагировать, даже если РПЦ наложит анафему или объявит еретиком Варфоломея, потому что Гундяй сам оборвал евхаристическое общение с Константинополем.

«Я согласен с Албанским архиепископом, и сам это не раз это говорил: выглядит, что они взяли Иисуса Христа в заложники и манипулируют самым святым, что есть в церкви», — объяснил Даниил.

Он объяснил, что Россия почему-то считает, что имеет суверенное право на прежние 15 республик СССР, но постепенно теряет рычаги давления на бывшие республики.

Даниил заверил, что истерика РПЦ — попытка политически на что-то повлиять, но она бует безуспешной, потому что пусть и небольшой но самый древний Константинопольский патриархат пожертвует все, чтобы «вернуть в семью блудного сына».

Напомним, в Украине поы УПЦ МП массово переходят в каноничную ПЦУ. За одни день в ПЦУ перешло сразу 6 приходов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.