Главная ЧП и Криминал Пять пострадавших: под Тернополем школьница случайно вытащила чеку гранаты

Пять пострадавших: под Тернополем школьница случайно вытащила чеку гранаты

Пять пострадавших: под Тернополем школьница случайно вытащила чеку гранаты

Группа молодых людей праздновала Новый год в заброшенном помещении. Один из ее участников принес гранату, чтобы похвастаться перед друзьями. Девушка, которая хотела рассмотреть опасный предмет, случайно вытащила чеку.

В селе Колодиевка пять друзей – две девушки и четверо парней – в возрасте от 15 до 24 лет попали в больницу в результате взрыва.

Об этом сообщает в четверг, 3 января, отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

Инцидент произошел в районе нежилого дома 2 января, в 23.00. По предварительной информации, причиной взрыва послужило неосторожное обращение с гранатой РГО, которую принес 24-летний житель села Малый Ходачков.

По данным правоохранителей, группа молодых людей из шести человек планировала продолжить празднование Нового года 2 января в одном из нежилых помещений. Один из участников молодежной «тусовки» задержался и не пришел вовремя.

«Владелец» гранаты решил продемонстрировать ее своим друзьям и поставил ее на стол. Предмет захотела осмотреть одиннадцатиклассница, однако случайно задела чеку.

«Во всех пострадавших травмы различной степени тяжести — травмы глаз, химические ожоги, переломы, разрывы барабанных перепонок, рваными ранами различных частей тела. Состояние трех стабильное. Другие в реанимационном отделении», — отметили полицейские.

Оперативники выясняют все обстоятельства данного происшествия.

Событие внесено в ЕРГР по статье 263 часть 1 УК — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Как мы писали раньше, в Ровенской области мужчина бросил гранату под ноги молодой паре.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.