Главная ЧП и Криминал Братья Дубневичи опять принялись за старое

Братья Дубневичи опять принялись за старое

Братья Дубневичи опять принялись за старое

Антимонопольный комитет (АМКУ) наложил штраф на ООО «Экспозиция» и ЧП «Еврооснова-СМ» за сговор на закупках «Укрзализныци» в 2015-2016 годах. Об этом сообщил глава киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий на своей странице в ФБ.По его словам, компании должны в общей сложности заплатить 13,884 млн гривен. Им также запрещено принимать участие в публичных закупках в течение трех лет.

Основателем «Экспозиции» является Андрей Бохенок, а директором – Михаил Врублевский. Фирма зарегистрирована в Городке (Львовская область) по улице Комарновская, 66. По этому же адресу зарегистрировано и ООО «Квадрохим», совладелицей которого, по данным СМИ, были жены братьев-депутатов Дубневичей, Наталья и Татьяна.

Ранее сообщал, что Соломенский районный суд Киева наложил арест на банковские счета ООО «Научно-производственное предприятие «Энергия-Новояворовск», конечными бенефициарами которого являются Дубневичи.

До этого детективы НАБУ получили доступ к движению денег на счетах Дубневичей. Проверку проведут в рамках расследования уголовного производства о возможном хищении более 300 миллионов кубометров природного газа НАК «Нафтогаз Украина» на общую сумму более 1,4 миллиарда гривен.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.