Главная Люди Артист Тарас Мельничук трагически скончался от рака: биография актера

Артист Тарас Мельничук трагически скончался от рака: биография актера

Артист Тарас Мельничук трагически скончался от рака: биография актера

Театр юного зрителя на Липках постигла неожиданная трагедия – от лейкоза скончался ведущий актер Тарас Мельничук, ему было всего лишь 27 лет.

Если бы в Украине принимали бы в «Клуб 27», то вчера в полку прибыло – актер Киевского академического театра юного зрителя на Липках Тарас Мельничук скончался в возрасте 27-ми лет. Актер боролся со своим заболеванием – острый миелоидный лейкоз, на протяжении трех лет.

Тарас Мельничук родился 13 октября 1991 года и уже с ранних лет увлекся театром и кино. В 2011 году он окончил школу актерского мастерства студии Film.ua и поступил в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусства, а затем –в Киевский национальный университет театра и телевидения.

После окончания образования, Мельничук начал сниматься в рекламе и клипах, а также поступил на работу в театр юного зрителя, где мастерски перевоплощался в героев произведений «Морьериана», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Сон», «Ромео и Джульетта» и другие. К слову, уже спустя год службы в театре, Мельничук получил награду и грамоту за весомый вклад в обеспечение развития театрального искусства от Кабинета министров Украины.

Увы, но все мечты и планы артиста разрушились в 2015 году, когда молодому актеру поставили диагноз «острый лейкоз». За помощью артист обратился к общественности сразу после того, как медики выяснили, что жар и недомогание артиста – это не простуда или вирусное заболевание, а лейкоз.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.