Главная Украина Технических косяк или “зрада”: “Урядовый курьер” опубликовал указ о ВП на 60 дней

Технических косяк или “зрада”: “Урядовый курьер” опубликовал указ о ВП на 60 дней

Технических косяк или “зрада”: “Урядовый курьер” опубликовал указ о ВП на 60 дней


Опубликован первоначальный вариант указа президента, на который депутаты не согласились

Во вторник, 27 ноября, в правительственной газете "Урядовый курьер" опубликован указ президента, которым военное положение вводится на 60 дней и на всей территории Украины. Что не соответствует итоговому голосованию в Раде.

Скриншот опубликовал журналист Валерий Калныш.

Оккупанты заставили украинских моряков дать ложные показания

Очевидно, опубликован первоначальный вариант указа президента, на который депутаты не согласились. После чего Порошенко внес в свой указ изменения, которыми военное положение вводится на 30 дней и на территории только 10 областей.

Теперь же, после публикации в «Урядовом курьере» возникает диссонанс. Какой документ вступает в силу? Опубликованный или за который проголосовали нардепы?

Не исключено и даже вероятно, что это банальный технический косяк. По всей видимости «курьер» сдавался в печать задолго до итогового голосования в Раде. А потому в газету отнесли первый вариант Указа и, будучи уверенными в том, что именно он пройдет, отправили в печать. А вот указ, за который проголосовали нардепы будет, по всей видимости, обнародован уже завтра.

Напомним, 25 ноября, в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ РФ открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины. В результате русскими были захвачены три корабля и ранены 6 украинских военнослужащих.

Отметим, 26 ноября, Верховная Рада утвердила указ президента о введении военного положения. Петр Порошенко заявлял, что военное положение введут с 9 утра 28 ноября и продлится оно 30 дней.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.