Главная Украина На борту захваченных в Керченском проливе украинских кораблей находилась контрразведка СБУ

На борту захваченных в Керченском проливе украинских кораблей находилась контрразведка СБУ

На борту захваченных в Керченском проливе украинских кораблей находилась контрразведка СБУ


Подопечные Грицака выполняли задания

Во вторник, 27 ноября, стало известно, что на борту захваченных, вопреки международному законодательству, Россией в Керченском проливе кораблей Военно-морских сил Украины находились контрразведчики Службы безопасности Украины.

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает пресс-служба ведомства.

Командующий ВМС заявил, что украинские моряки дают ложные “показания” под давлением

По словам главы СБУ, его подопечные выполняли задачи по контрразведывательному обеспечению подразделений ВМС Украины. Грицак напомнил, что военные контрразведчики на протяжении более четырех лет находятся на передовой бок о бок с военнослужащими Вооруженных сил.

Также он заявил, что “»удивление» же отдельных официальных лиц РФ о присутствии сотрудников СБУ на борту кораблей вовсе не свидетельствует об отсутствии подобной практики в органах контрразведки страны-агрессора”.

“Но настоящее удивление вызывает тот факт, что против двух украинских катеров и малого буксира россияне применили шесть «ФСБшных» и четыре военно-морских плавсредства, а также боевые вертолеты и самолеты ВКС РФ. Кстати, по подтвержденной оперативной информации СБУ один из российских штурмовиков использовал против украинских катеров две боевые неуправляемые ракеты, в результате чего один из офицеров СБУ получил тяжелое ранение”, — говорится в сообщении.

Ранее командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил, что захваченных в Керченском проливе украинских моряков под давлением заставляют давать ложные показания.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.