Главная Коррупция Генерал-пограничник «потерял» судно с рекордной контрабандой русских сигарет

Генерал-пограничник «потерял» судно с рекордной контрабандой русских сигарет

Генерал-пограничник «потерял» судно с рекордной контрабандой русских сигарет


Баржу прибило к берегу Одессы

Неудачная доставка контрафактного груза баржей из РФ в Болгарию с нелегальным заходом в порт оккупированного Крыма была предотвращена силами природы. Украинские же пограничники частично бездействовали.

В понедельник, 19 ноября, в 15 морских милях от Одессы затонул буксир «Параллель», который тянул из оккупированного Крыма в сторону Болгарии баржу, доверху набитую сигаретами российского производства.

Эпичная история баржи и буксира воистину поражает. Как оказалось, судно подавало сигналы бедствия, и экипаж его спасли военнослужащие береговой охраны. Нелегальный груз при этом частично «потеряли». Каким образом упустили стометровую махину при наличии радаров, остается только догадываться.

Впрочем, баржа вскоре села на мель вблизи Одессы. После этого бойцы ГПСУ уже и взяли ее под охрану — бездействовать уже было невозможно.

К слову, по странному стечению обстоятельств, пограничные катера на дежурство в день прохода баржи и буксира не вышли. Так же было и в тот день, когда российские террористы угнали «вышки Бойко».

Связывают это с работой генерал-лейтенанта Сергея Косика, который командует Южным региональным управлением ГПСУ. Его жена, кстати, является владельцем гостиничного бизнеса в Крыму, а также гражданкой РФ.

Контрабанда из России, вернее — ее остатки / Без Табу

Баржа с сигаретами принадлежала бывшему депутату горсовета Одессы от Партии регионов Александру Кисилю. Всего на ней перевозили пять миллионов пачек сигарет. А в прошлом году это же судно задерживали при попытке контрабанды двух миллионов пачек.


Стихия сделала то, что не смогли пограничники

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.