Главная Люди Умер известный певец, исполнитель песни «Плачет девушка в автомате»

Умер известный певец, исполнитель песни «Плачет девушка в автомате»

Умер известный певец, исполнитель песни «Плачет девушка в автомате»

Исполнитель таких хитов, как «Плачет девушка в автомате», «Качка» и «Попутчица» Евгений Осин в последние годы жизни боролся с алкоголизмом. Именно эта болезнь его и погубила.

Евгений Осин был настоящей звездой 1980-90х годов. Его хиты «Плачет девочка в автомате», «Качка» и «Портрет работы Пабло Пикассо» поют до сих пор. Однако, короткий период славы сменили долгие годы забвения, во время которых артист и пристрастился к бутылке. В конце концов, алкоголь и погубил певца и музыканта. О его смерти сообщила российская певица и писательница Наталья Штурм, а также его концертный директор Александр Сидоренко.

Евгений Осин увлекался музыкой с 14 лет, когда освоил игру на барабанах, уже в 16 лет начал выступать сольно. Затем стал работать с группой «Браво», писать музыку в стиле рок-н-ролл и создает свою группу «Авалон». В то же время появляются и хиты Осина.

С 2003 года в жизни Осина начинается забвение с редкими концертами и выступлениями. Вдобавок, артист пристрастился к алкоголю, от него ушла жена, забрав дочь. Именно уход жены и дочери, по сообщениям друзей, сломал Осина и он увлекся алкоголем. От алкогольной зависимости Осин неоднократно лечился, последний раз друзья отправили его в Тайланд в 2017 году. Однако, это лечение особо не помогло.

Умер Евгений Осин 17 ноября, в своей квартире в Москве.

Ранее мы сообщали о том, что в Беларуси скончался известный композитор после девяти дней комы.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.