Главная Политика Вопрос создания Министерства ветеранов сверхважен и должен быть решен как можно скорее – Герасимов

Вопрос создания Министерства ветеранов сверхважен и должен быть решен как можно скорее – Герасимов

Вопрос создания Министерства ветеранов сверхважен и должен быть решен как можно скорее – Герасимов

Министерство по делам ветеранов должно быть создано как можно скорее, вновь заявляет председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов.

"Один из вопросов, который наша фракция постоянно поднимает и в этом зале, и в зале парламента — когда будет создано Министерство по делам ветеранов. Это сверхважный вопрос. Фракция считает, что он должен быть решен как можно быстрее", — сказал А.Герасимов на согласительном совете руководителей фракций и групп в понедельник в Киеве.

Как сообщалось, 27 февраля 2018 года Верховная Рада Украины рекомендовала Кабинету министров создать Министерство по делам ветеранов. В конце марта Кабмин начал процесс создания Министерства по делам ветеранов.

Первый заместитель главы Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Игорь Мальцев допустил запуск Министерства по делам ветеранов в IV квартале 2018 года. По его словам, в 2017 году проходили консультации с общественными ветеранскими организациями по созданию соответствующего министерства, по результатам которых были сформированы предложения, которые переданы в Министерство социальной политики и непосредственно в Кабинет министров. Он подчеркнул, что для запуска министерства необходимо пройти ряд формальных процедур: создание нормативной базы, проведение конкурсов, утверждение положения.

Фракция "Блок Петра Порошенко" (БПП) поддержала кандидатуру Ирины Фриз на пост главы Министерства ветеранов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.