Главная Политика Десятое заседание украинско-немецкой группы высокого уровня состоится в Берлине 28 ноября

Десятое заседание украинско-немецкой группы высокого уровня состоится в Берлине 28 ноября

Десятое заседание украинско-немецкой группы высокого уровня состоится в Берлине 28 ноября

Десятое заседание украинско-немецкой группы высокого уровня состоится в Берлине в конце ноября, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня мы договорились о проведении 10-го заседания украинско-немецкой группы высокого уровня 28 ноября в Берлине. Я убежден, что вместе с Третьим украинско-немецким экономическим форумом будет способствовать дальнейшему укреплению растущей динамике сотрудничества Украины и Германии", — сказал П.Порошенко на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель в четверг в Киеве.

Президент отметил, что в ходе переговоров были обсуждены вопросы энергетической безопасности Украины и Европейского Союза, стимулирования немецких инвестиций в экономику Украины.

"Я хочу напомнить, что Германия является ведущим инвестором в экономику Украины с показателем 1,7 млрд евро", — отметил П.Порошенко.

Он подчеркнул, что наиболее динамично развиваются инвестиции в автомобильную отрасль, благодаря чему созданы десятки тысяч новых рабочих мест.

"Одновременно призываем немецких инвесторов внимательнее посмотреть на другие сферы экономики и регионы Украины, где есть высокий потенциал развития", — сказал П.Порошенко.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.