Главная Коррупция Прокуратура просит экстрадировать задержанного во Франции коррупционера

Прокуратура просит экстрадировать задержанного во Франции коррупционера

Прокуратура просит экстрадировать задержанного во Франции коррупционера


Задержанного во Франции махинатора могут выдать Украине

Экс-менеджер ОПЗ, которого упаковали французские жандармы, подозревается в причастности к хищению 12 миллионов евро. В Киеве его ожидают прокуроры.

Вечером во вторник, 16 октября, в прокуратуре столицы заявили о подготовке материалы для экстрадиции гражданина Украины, о задержании которого сегодня сообщили в Европоле.

«Запрос в соответствующие французские органы прислала Генеральная прокуратура Украины. Досудебным расследованием, которое проводит столичная прокуратура, установлено, что указанный человек в марте-апреле 2015 под видом заключения контракта на поставку минеральных удобрений производства ОАО «Одесский припортовый завод» завладел денежными средствами частной компании в сумме свыше 12 миллионов евро», — подчеркнули в ведомстве.

Эти огромные средства государственное предприятие перечислило в качестве предоплаты за товар, который, разумеется, не был получен.

Напомним, сегодня стало известно о задержании бывшего украинского чиновника, который подделал свидетельство о смерти для избежания ответственности за содеянные преступления. Во франции на богача обратили внимание после того, как он совершил мутную сделку по покупке замка за 3 миллиона евро.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.