Главная Коррупция Нацкорпус под СБУ требует отстранения Семочко (ФОТО, ВИДЕО)

Нацкорпус под СБУ требует отстранения Семочко (ФОТО, ВИДЕО)

Нацкорпус под СБУ требует отстранения Семочко (ФОТО, ВИДЕО)


Нацкорпус требует проверить Семочко на предмет связей с Россией

В понедельник, 8 октября, активисты “Национального корпуса” начали митинг под зданием СБУ. Они требуют отстранить от должности заместителя председателя Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Об этом сообщает пресс-служба “Национального корпуса” на странице в Facebook.

Виновен в смерти 200 людей: журналисты раскрыли тайну руководителя контрразведки СБУ

Участники митинга планируют передать обращение народных депутатов Андрея Билецкого и Олега Петренко главе СБУ, чтобы отстранить Семочко от должности на время расследования. Обращение подписали также еще несколько десятков депутатов парламента.

Члены “Национального конкурса” требуют также проверить Семочко на предмет связей с Россией и запретить ему выезд из Украины.

Протестующие говорят, что тесные связи председателя Службы внешней разведки с российскими гражданами и одновременно доступ к государственной тайне в Украине мог спровоцировать его разработку российскими спецслужбами для получения секретной информации.

Активисты “Национального корпуса” начали митинг под зданием СБУ, ВИДЕО:

Ранее было обнародовано журналистское расследование о заместителе главы Службы внешней разведки СБУ Сергее Семочко. Журналисты подозревают Семочко в причастности к дефициту важных препаратов для больных людей на диализе.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.