Главная Политика Гройсман заявил о необходимости новых инструментов для борьбы с агрессией

Гройсман заявил о необходимости новых инструментов для борьбы с агрессией

Гройсман заявил о необходимости новых инструментов для борьбы с агрессией

агрессией />

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Украине и ее западным партнерам необходимы новые инструменты для борьбы с российской агрессией.

"Нам вместе с западным миром нужны новые общие инструменты, новые возможности и стратегии для борьбы с агрессией", — сказал он на встрече с президентом Парламентской Ассамблеи НАТО Расой Юкнявичене, сообщила пресс-служба правительства.

В.Гройсман отметил, что системное движение в сторону сближения с Европейским Союзом и Североатлантическим альянсом является приоритетом правительства Украины.

"Движение в сторону Европы и Североатлантического альянса является нашим приоритетом. Украина — часть цивилизованного европейского мира. Сейчас мы отстаиваем это право с оружием в руках и боремся против агрессии России. Наша основная задача — добиться мира, восстановить украинскую границу и территориальную целостность. Украина должна интегрироваться в ЕС как демократически сильная, экономически развитая и успешное государство", — сказал премьер Украины.

Глава ПА НАТО поддержала необходимость усиленной поддержки Украины и выразила мнение, что Литва может уделить дополнительное внимание украинскому вопросу в рамках своего членства в руководящих органах ЕС.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.