Главная Политика Члены аграрного комитета Рады намерены добиваться через президента снижения тарифов на ж/д перевозки и увольнения главы «Укрзализныци»

Члены аграрного комитета Рады намерены добиваться через президента снижения тарифов на ж/д перевозки и увольнения главы «Укрзализныци»

Члены комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений намерены добиваться через президента Украины снижения тарифов на ж/д перевозки и увольнения руководителя "Укрзализныци", сообщил заместитель главы комитета Григорий Заболотный ("Блок Петра Порошенко").

"Бизнес взбунтовался. Повысили тарифы на железнодорожную перевозку грузов, ни с кем не консультируясь, почти на 50%….Мы обращаемся и просим вас поддержать нас: завтра все, кто желает пойти на заседание правительства, остро поднять этот вопрос и отстаивать его", — сказал он с трибуны парламента на пленарном заседании во вторник в Киеве.

Как передает корреспондент во время заявления у трибуны разместилось большое количество членов комитета аграрной политики в знак согласия с тем, что говорил их коллега.

"Мы обращаемся с просьбой к представителю президента в Верховной Раде, чтобы нам в ближайшее время – завтра-послезавтра – организовать встречу с президентом", — добавил Г.Заболотный.

Члены комитета надеются, что глава государства созовет заседание Совета национальной безопасности и обороны, где примут решения по ситуации с "Укрзализныцей".

"Именно Совет национальной безопасности и обороны может принять решения и о возвращении к предыдущему уровню тарифов на перевозки, а также кадровый вопрос по руководителю железной дороги, который является несистемным, на наш взгляд, плохим менеджером в этой сфере", — заявил Г.Заболотный.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.