Главная Коррупция Мэру Одессы Геннадию Труханову и его пособникам вручили обвинительный акт

Мэру Одессы Геннадию Труханову и его пособникам вручили обвинительный акт

Мэру Одессы Геннадию Труханову и его пособникам вручили обвинительный акт


Дело Труханова вскоре передадут в суд

Работники Специализированной антикоррупционной прокуратуры в среду, 3 октября, вручили городскому голове Одессы, а также семерым фигурантам уголовного дела обвинительные акты о распиле 185 миллионов гривен при покупке мэрией зданий бывшего завода "Краян".

Сегодня прокуроры закончили вручать документы подозреваемым в уголовном деле о коррупционной схеме.

«Речь идет о действующем городском голове Одессы и его заместителе, руководителе постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета, директоре департамента коммунальной собственности мэрии и его заместителе, директоре частной компании-продавца здания, а также представителе компании-продавца здания и оценщике, — отметили в НАБУ. — Действия фигурантов дела квалифицированы по части пятой статьи 191 УК Украины — «Завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Главе компании-продавца дополнительно инкриминируют фиктивное предпринимательство и попытку легализации средств, полученных преступным путем».

По данным следствия, Труханов и его подчиненные с июля по декабрь 2016-го года украли из бюджета 185 миллионов гривен при покупке здания завода по завышенной стоимости.

Напомним, в февраля этого года Труханова и его зама Павла Вугельмана задержали в «Борисполе». Впрочем, политики вышли из-под стражи и продолжают сидеть в своих креслах.

Труханова выпустили на поруки нардепа Дмитрия Голубова.

После того, как адвокаты фигурантов дела ознакомятся с материалами, обвинительные акты передадут в суд.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.