Главная Политика Эрдоган упрекнул США в продолжающейся поддержке курдской оппозиции в Сирии

Эрдоган упрекнул США в продолжающейся поддержке курдской оппозиции в Сирии

Эрдоган упрекнул США в продолжающейся поддержке курдской оппозиции в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что власти США продолжают поддерживать курдских оппозиционеров в Сирии, в частности партию "Демократический союз" (ПДС) и "Сирийские демократические силы" (СДС), что нарушает равновесие в регионе.

"К сожалению, мы видим, что необычайная поддержка, которая в последнее время оказывалась, особенно со стороны США, силам ПДС и СДС, продолжается. Подобные шаги, наносящие ущерб равновесию в регионе и миру между его народами, должны быть прекращены", — написал Р.Эрдоган в своей статье, опубликованной в понедельник в газете "Коммерсант".

При этом он также отметил, что Турция придает "большое значение освобождению от террористов районов, находящихся под контролем ПДС и СДС".

"Мы надеемся и на поддержку России в борьбе Турции c такими террористическими организациями, как РПК (Рабочая партия Курдистана — "Ъ"), ПДС и СДС. Я считаю, что наши страны, являющиеся соседями, должны иметь общий взгляд на обстоятельства, угрожающие безопасности друг друга", — подчеркнул президент Турции.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.